Двери на заказ
по индивидуальным проектам

г. Ростов-На-Дону
+7(863) 226-65-25


пр. Стачки 163, 2 этаж
"Дверь Сервис"

Тонированная пленка: что это и виды

Водители личных автомобилей желают усовершенствовать их. Тонированная пленка позволяет защитить салон от попадания прямых лучей, тем самым избежать выгорания покрытий салона. Более того, благодаря ей в жаркую погоду воздух внутри машины нагревается не так сильно. Очень важно понимать, что при выборе стоит обращать внимание не только на цену материала, но и на другие характеристики. Некачественное покрытие может быстро прийти в негодность. 

Тонированная пленка: на что обращать внимание при выборе

Высокий уровень светопроницаемости не только доставляет дискомфорт в жаркую погоду, но и ухудшает видимость в процессе езды в солнечные дни. Сегодня есть несколько видов тонированных пленок, которые можно приобрести в специализированных магазинах:

  • материал с клеевой пленкой;

  • съемный вариант тонировки;

  • тонировка с помощью распылителей и растворов;

  • электронный вариант защиты.

Каждый вид тонировки требует особого ухода, однако дает абсолютный эффект. Наиболее популярна и доступна для автовладельцев пленка с клеевой основой. Такой вид материала прост в использовании, и его можно нанести на окна самостоятельно.  

При поклейке важно изучить правила дорожного движения. Например, на заднее или задние боковые окна можно наклеивать пленки любого уровня светопроходимости. Лобовое стекло и передние окна нужно будет оклеивать в соответствии с правилами, которые указаны в ГОСТе.

Тонированные пленки: особенности

Тонированная пленка: на что обращать внимание при выборе

При выборе материала важно учитывать такие характеристики как: рейтинг производителя, качество материала, назначение, уровень светопроходимости и цена. Зачастую для улучшения внешнего вида автомобиля водители используют пленки металлизированного вида. При подборе необходимо обратить внимание на такие аспекты как:

  • подвижность и эластичность материала;

  • уровень светопропускания;

  • необходимый оттенок;

  • уровень поглощаемости УФ-лучей;

  • качество клейкой основы;

  • прочность материала.

На эти показатели стоит обращать внимание, чтобы приобрести качественный долговечный вариант покрытия.

Какие виды пленок существуют

Выбрать покрытие можно, исходя из бюджета и потребностей. Однако важно понимать, что слишком дешевое покрытие может быстро повредиться и прийти в негодность. Зачастую водители выбирают из двух основных видов.

  1. Неметаллические покрытия. Имеют наиболее низкую стоимость и просты в использовании. Такие пленки не создают бликов и хорошо защищают от попадания света в салон. Однако они неустойчивы к механическим воздействиям и быстро повреждаются. 

  2.  Пленки-металлик. Такой вид покрытия имеет 3 слоя: тонированный, металлический, защитный. Благодаря этому после поклейки они долго удерживаются на окнах и хорошо выдерживают механические воздействия. Более того, такие пленки совершенно не выгорают и отражают большую часть УФ-лучей. 

Подобрав наиболее подходящий по цене и характеристикам вариант, можно не переживать о том, что в машине будет слишком жарко. Покупка некачественной тонировочной пленки

может привести к тому, что в скором времени его понадобится заменить. 

Процесс тонировки задних стекол автомобиля


Дверь-Сервис Юг - входные двери от производителя

Дверь-Сервис Юг ― крупнейший поставщик Новосибирских входных дверей на рынок Ростова и юга России. Самый большой выбор качественных входных металлических дверей индивидуального изготовления в Ростове-На-Дону, сделано в Новосибирске

Купить надежную и качественную стальную дверь в Ростове-на-Дону не просто. В последнее время рынок переполнен дешевыми подделками, выполненными из недорогого и низкосортного сырья. Такая входная металлическая дверь не только не гарантирует сохранность и безопасность Вашей квартиры или дома, но и может испортить эстетический вид даже самого дорогого интерьера. Если Вы не готовы выбрасывать деньги на ветер, то купить или заказать качественную современную входную дверь в Дверь Сервис Юг – это оптимальное решение!