Двери на заказ
по индивидуальным проектам

г. Ростов-На-Дону
+7(863) 226-65-25


пр. Стачки 163, 2 этаж
"Дверь Сервис"

Для чего служит тонировочная пленка на стеклах автомобиля?

Тонирование автомобиля – это не только способ сделать стекло затемненным. Таким способом решается сразу несколько проблем. Правильно подобранная тонировочная пленка снижает шум, проникающий в салон, препятствует проникновению УФ-лучей, помогает сохранить температуру в машине, повышает сопротивление стекла мелким царапинам. В случае ДТП тонированное стекло не разлетается на осколки, раня пассажиров, а растрескивается. 

Выбирая товар, не нужно экономить, так как дешевый вариант тонировочной пленки – это снижение ее надежности и качества. Этот автопродукт состоит из нескольких слоев, чем и обусловливаются его характеристики. Может отличаться и по составу. Хорошо, если тонировочный материал будет состоять из слоев соединенного между собой полиэстера. Именно такое покрытие выполняет все вышеуказанные функции. 

Обращаем внимание на технические характеристики

Чтобы выбранный продукт полностью соответствовал вашим требованиям после поклейки, нужно продумать условия эксплуатации автомобиля, на стекла которого будет крепиться тонировочная пленка. В связи с этим можно выделить два основных технических показателя товара.

  1. Пропускные возможности. Показатель обозначается процентами и указывает на то, сколько дневного света пропускается в салон автомобиля. Не рекомендовано устанавливать пленку с пропускной способностью 5%. Для поездок в солнечные дни она хороша, так как пропускает мало света. Но в ночное время для водителя будет сложно разглядеть ситуацию на дороге изнутри авто, что может стать причиной ДТП. Начальный приемлемый процент пропускной способности – 15%.
Для чего служит тонировочная пленка на стеклах автомобиля?
  1. Четкость распределения пигмента на пленке. В дорогих тонировочных материалах вы не увидите перепадов от темного к светлому или затемненных пятен. Такое неравномерное распределение красителя – удел дешевых пленок. При использовании у водителя будут быстро уставать глаза, а в темное время суток степень видимости падает в несколько раз. 

    Также обращайте внимание на дополнительные технические особенности пленки для стекол авто, как:

    • функция антиблик;
    • оттенок используемого пигмента;
    Для чего служит тонировочная пленка на стеклах автомобиля?
    • зеркальный эффект;
    • размеры рулона.

      Напомним, что использование зеркального эффекта запрещено законодательно, а для лобового стекла нужно использовать отдельную ленту, шириной до 14 см, так как тонировать это стекло можно только сверху, узкой тесьмой.

      Обращаем внимание на эксплуатационные качества

      Если для вас важно, чтобы пленка выполняла не только затемняющий эффект, то при выборе обращайте внимание и на такие эксплуатационные характеристики:

      • наличие силиконового слоя против царапин;
      • сроки выгорания (2-3 года – вполне достаточно, если указано 5 лет, то перед вами продукт с металлизированным слоем);
      • возможность изгибать тонировочное покрытие в двух плоскостях при нанесении на стекло.

      При выборе продукта всегда помните, что тонирование – не только способ сделать ваш автомобиль индивидуальным. С помощью тонировочной пленки можно решить и другие проблемы. Но здесь важно не переусердствовать в выборе технических и эксплуатационных характеристиках, так как рискуете снизить видимость водителю на дороге. 

      Виды тонировки и возникающие вопросы о пленке


      Дверь-Сервис Юг - входные двери от производителя

      Дверь-Сервис Юг ― крупнейший поставщик Новосибирских входных дверей на рынок Ростова и юга России. Самый большой выбор качественных входных металлических дверей индивидуального изготовления в Ростове-На-Дону, сделано в Новосибирске

      Купить надежную и качественную стальную дверь в Ростове-на-Дону не просто. В последнее время рынок переполнен дешевыми подделками, выполненными из недорогого и низкосортного сырья. Такая входная металлическая дверь не только не гарантирует сохранность и безопасность Вашей квартиры или дома, но и может испортить эстетический вид даже самого дорогого интерьера. Если Вы не готовы выбрасывать деньги на ветер, то купить или заказать качественную современную входную дверь в Дверь Сервис Юг – это оптимальное решение!