Двери на заказ
по индивидуальным проектам

г. Ростов-На-Дону
+7(863) 226-65-25


пр. Стачки 163, 2 этаж
"Дверь Сервис"

Для чего нужна тонированная пленка в автомобиль

Сегодня для того чтобы улучшить машину, есть множество средств, в том числе и тонированная пленка. Такое покрытие помогает не только обезопасить само стекло от повреждений, но и защитить салон от выгорания. Более того, в жаркий период оно позволяет уменьшить количество солнечных лучей, которые проходят через окна. Таким образом, в машине будет не так жарко.

По каким параметрам стоит выбирать пленку для тонировки окон автомобиля

Выбирать покрытие нужно после изучения информации о характеристиках материала. Если таких знаний нет, можно спросить совета у специалистов в данной области. Важно понимать, что выбор материала не зависит только от цены, нужно уделять внимание и другим характеристикам. Приобретенная некачественная пленка потребует более быстрой замены, и в итоге придется переплачивать.

Тонированная пленка: особенности выбора

Большое количество солнечных лучей не просто создает неприятную атмосферу внутри авто, но и может повлиять на водителя. Особенно опасно это в солнечные дни, в период, когда много снега. Тонирование окон позволяет улучшить процесс езды в такое время. При выборе пленки важно обращать внимание на такие параметры как:

  • наличие защитного слоя;
  • светопропускную способность;
  • цветовые характеристики;
  • пластичность материала;
  • качество клейкой стороны;
  • прочность материала.

При выборе также важно опираться на свои предпочтения. Например, оттенок можно подобрать в цвет машины, а уровень затемнения в зависимости от того, в каких целях осуществляется тонирование.

Пленки для тонирования окон: какие бывают

Сегодня в специализированных магазинах представлен широкий ассортимент товаров для тюнинга автомобиля. Покрытия для стекол бывают нескольких видов:

  • стандартные пленки с клейкой основой:
  • распылители и растворы;
  • съемное покрытие;
  • электронная пленка.

Любой вид тонировки требует особого ухода. Тем не менее, любой из них достаточно эффективен при эксплуатации авто. Разница будет лишь в цене и долговечности покрытия.

По каким параметрам стоит выбирать пленку для тонировки окон автомобиля

Наиболее популярным и приемлемым по цене сегодня считается первый вариант. Такие пленки бывают двух типов: неметаллические и пленки-металлик. Первый подвид – это наиболее дешевый вариант покрытия, доступный каждому. Тем не менее, такое тонирование не будет долговечным. Оно неустойчиво к механическим повреждениям и быстро выгорает. Пленки-металлик более прочные, так как состоят из трех основных слоев:

  • тонированная основа;
  • металлический слой;
  • защитный слой.

Такой вариант покрытия также имеет приемлемую цену, при этом практически не выгорает на солнце. Они более прочные и защищают стекла от повреждений. Приобретая такой материал, удастся улучшить машину и долгое время не переживать о том, что покрытие нужно менять. Пленка-металлик более устойчива к УФ-излучению, и хорошо отражает лучи. Подбор качественного материала позволяет сэкономить на дальнейшей замене некачественного покрытия.

Разновидности и правила выбора пленки для тонирования автомобиля


Дверь-Сервис Юг - входные двери от производителя

Дверь-Сервис Юг ― крупнейший поставщик Новосибирских входных дверей на рынок Ростова и юга России. Самый большой выбор качественных входных металлических дверей индивидуального изготовления в Ростове-На-Дону, сделано в Новосибирске

Купить надежную и качественную стальную дверь в Ростове-на-Дону не просто. В последнее время рынок переполнен дешевыми подделками, выполненными из недорогого и низкосортного сырья. Такая входная металлическая дверь не только не гарантирует сохранность и безопасность Вашей квартиры или дома, но и может испортить эстетический вид даже самого дорогого интерьера. Если Вы не готовы выбрасывать деньги на ветер, то купить или заказать качественную современную входную дверь в Дверь Сервис Юг – это оптимальное решение!