Двери на заказ
по индивидуальным проектам

г. Ростов-На-Дону
+7(863) 226-65-25


пр. Стачки 163, 2 этаж
"Дверь Сервис"

Виды тонировочных пленок и их основные характеристики

Какую тонировочную пленку выбрать для авто

Яркие солнечные лучи мешают водителю управлять транспортным средством. Это в свою очередь создает не только дискомфорт, но и опасность. Чтобы уменьшить воздействия яркого света и исключить аварийные ситуации, были придуманы специальные тонировочные пленки для автомобилей. 

Данные изделия применяются для оклейки лобового, заднего и боковых стекол машины. С их помощью можно быстро и легко затонировать автомобиль и полностью преобразить его внешний вид. Автовладельцы прибегают к тонировке стекол по нескольким причинам:

  • в декоративных целях;
  • для защиты от нагревания салона автомобиля;
  • для защиты от солнечного света во время езды;
  • в приватных целях.

Тонирование стеклянных поверхностей придаст любому автомобилю презентабельности и солидности. 

Чтобы правильно подобрать материал, нужно изучить характеристики и функции всех видов пленок. В продаже доступны всевозможные виды пленочных тонировочных покрытий премиум и бюджет класса различных оттенков. 

  1. Классические. Универсальные и дешевые пленочные покрытия, защищающие салон машины от солнечных лучей за счет эффекта затемнения.
  2. Атермальные. Применяются для защиты автомобиля от перегрева. Они не сильно затемняют стекла, задерживают инфракрасное ультрафиолетовое излучение и защищают глаза от бликов солнечного света при управлении авто.
  3. One Way Vision. Одна из наиболее популярных видов пленок, обеспечивающая комфортный уровень затемненности окон машины снаружи и изнутри салона.
  4. Пленочные изделия с ультрафиолетовой защитой. Такие пленки отбивают вредные УФ-лучи со 100%-й вероятностью, защищая салон авто от перегрева.

Выбирают определенный вид пленки, исходя из целей и бюджета. Если она нужна в декоративных целях – подбираются пленки различных цветовых оттенков. В случаях, когда нужно защититься от солнечных лучей, ее подбирают в зависимости от пропускных способностей. Чаще всего приобретают изделия с оптимально комфортной 15%-й или 30%-й светопропускаемостью.

Какую тонировочную пленку выбрать для авто

Что учесть при выборе пленки? 

Выбор пленки – процесс непростой, ведь от нее в дальнейшем будет зависеть не только внешний вид автомобиля, но и безопасность водителя и пассажиров. Подробное изучение главных характеристик этого изделия поможет владельцу определиться с тем, какая из пленок подходит для его автомобиля больше всего. 

Помимо стоимости, при выборе изделия важны и другие, немаловажные характеристики: 

  • предназначение пленки;
  • ее внешний вид;
  • долговечность;
  • светопропускные способности.

Качественное изделие включает в себя баланс всех вышеперечисленных критериев в зависимости от потребностей покупателя.

Покупая тонировочную автопленку, нужно учитывать не только ее внешний вид, но и требования поклейки. В продаже есть некоторые виды пленок, которые владелец автомобиля может поклеить самостоятельно, однако лучше всего будет доверить это дело профессионалу, имеющему опыт в таких делах. Таким образом, можно избежать порчи приобретенного материала.

Все, что нужно знать о тонировании стекол автомобиля


Дверь-Сервис Юг - входные двери от производителя

Дверь-Сервис Юг ― крупнейший поставщик Новосибирских входных дверей на рынок Ростова и юга России. Самый большой выбор качественных входных металлических дверей индивидуального изготовления в Ростове-На-Дону, сделано в Новосибирске

Купить надежную и качественную стальную дверь в Ростове-на-Дону не просто. В последнее время рынок переполнен дешевыми подделками, выполненными из недорогого и низкосортного сырья. Такая входная металлическая дверь не только не гарантирует сохранность и безопасность Вашей квартиры или дома, но и может испортить эстетический вид даже самого дорогого интерьера. Если Вы не готовы выбрасывать деньги на ветер, то купить или заказать качественную современную входную дверь в Дверь Сервис Юг – это оптимальное решение!