Двери на заказ
по индивидуальным проектам

г. Ростов-На-Дону
+7(863) 226-65-25


пр. Стачки 163, 2 этаж
"Дверь Сервис"

Как выбрать тонировочную пленку для автомобиля

Тонирование стекол автомобиля не теряет своей актуальности в течение десятилетий. На рынке представлено такое разнообразие тонировочных пленок, что многие автолюбители затрудняются, какой из тонировок отдать предпочтение. Чтобы сделать правильный выбор покрытия, рекомендуем ознакомиться с его видами и техническими характеристиками. 

Виды тонировочных пленок

Какую тонировочную пленку для автомобиля выбрать?

Виды тонировочных пленок отличаются способами изготовления и свойствами материала. Существует шесть основных видов тонировки:

  1. Атермальная тонирующая пленка. Особенность этого вида покрытия – снижение нагрузки на глаза водителя при почти полной прозрачности пленки. 
  2. Градиентная пленка. Это вид пленки отличается нарастанием затемнения от нижней части поверхности стекла к верхней. Такое свойство обеспечивает надежную защиту салона и пассажиров от ультрафиолетовых лучей, когда солнце находится в зените. 
  3. Металлизированное покрытие. В такой пленке присутствует алюминиевое напыление, которое позволяет предотвратить выгорание салона и обеспечить надежную защиту от механических повреждений. Пленка приглушает радиосигналы электронных девайсов, поэтому ее редко используют для тонирования современных автомобилей. 
  4. Крашеная тонировочная пленка. Пленка является бюджетным вариантом и не поглощает радиосигналы электронных устройств, но ее сопротивляемость механическим повреждениям и энергосберегающие свойства уступают другим видам пленочных покрытий. 
  5. Спаттерная пленка. Создает прочное и долговечное покрытие с однородной структурой. Достигаются такие свойства путем частичной металлизации пленки. 
  6. Пленка с графитовым отливом «Инфинити».  Особенность этого покрытия – верхний металлический слой, с помощью которого пленка приобретает зеркальный блеск, который обеспечивает усиленную защиту от ультрафиолетовых лучей. 

Показатель светопропускной способности

Какую тонировочную пленку для автомобиля выбрать?

Показатель светопропускной способности является важным критерием при выборе тонировочной пленки. Качественная тонировка должна не только обеспечивать надежную защиту от солнца, но и соответствовать ГОСТу. 

По стандартам ГОСТ минимальный допустимый показатель светопропускания составляет 70 % для передних боковых стекол и 75 % для лобового стекла. 

Для задних боковых стекол требования к светопропускной способности более лояльные. Выбрать тонировочную пленку по этому показателю можно, исходя из желаемого эффекта:  

  • чтобы полностью скрыть салон от посторонних глаз, подойдет пленка с 5% светопропускания;
  • примерные очертания людей будут заметны при тонировке с показателем 10%;
  • рассмотреть только силуэты можно будет в салоне, стекла которого покрыты пленкой, имеющей светопропускание 15 %; 
  • лица пассажиров будут видны в салоне со стеклами, затонированными пленкой с показателем 20%;
  • четко рассмотреть лица пассажиров можно в автомобиле с тонировкой 35% светопропускания;
  • виден весь салон до мельчайших деталей в автомобиле, затонированном пленкой с показателем 50%.  

При выборе тонировки изучите  юридические требования, чтобы избежать штрафов и прочих проблем. 

Советы эксперта по выбору тонировочной пленки


Дверь-Сервис Юг - входные двери от производителя

Дверь-Сервис Юг ― крупнейший поставщик Новосибирских входных дверей на рынок Ростова и юга России. Самый большой выбор качественных входных металлических дверей индивидуального изготовления в Ростове-На-Дону, сделано в Новосибирске

Купить надежную и качественную стальную дверь в Ростове-на-Дону не просто. В последнее время рынок переполнен дешевыми подделками, выполненными из недорогого и низкосортного сырья. Такая входная металлическая дверь не только не гарантирует сохранность и безопасность Вашей квартиры или дома, но и может испортить эстетический вид даже самого дорогого интерьера. Если Вы не готовы выбрасывать деньги на ветер, то купить или заказать качественную современную входную дверь в Дверь Сервис Юг – это оптимальное решение!