Двери на заказ
по индивидуальным проектам

г. Ростов-На-Дону
+7(863) 226-65-25


пр. Стачки 163, 2 этаж
"Дверь Сервис"

Как выбрать тонировочную пленку?

Процедура тонирования стекол автомобиля не только позволяет улучшить его внешний вид, но и выполняет ряд практических функций. Тонировочная пленка защищает водителя и пассажиров от ультрафиолетовых лучей, а стекло – от мелких царапин и сколов. Тонировка позволяет предотвратить перегрев и выгорание салона, скрыть его от посторонних глаз. Выбирать тонировку нужно, основываясь на ее технических и эксплуатационных характеристиках. От этих критериев зависит не только уровень защиты от солнца, но безопасность водителя и пассажиров. 

Выбор тонировочной пленки по техническим характеристикам

 Как выбрать тонировочную пленку для автомобиля?

Основными критериями, по которым выбирается тонировка, являются светопропускная способность, цветовая гамма и четкость пленки. Пленка, плохо пропускающая свет, ухудшает обзор. Это может плохо сказаться на безопасности водителя, пассажиров и других участников дорожного движения. Поэтому процент светопропускания следует выбирать в соответствии с ГОСТом. Согласно этому стандарту допустимый процент светопропускания лобового стекла не должен быть менее 75, а передних боковых стекол – не менее 70. 

Для тонировки задних боковых стекол допускаются разные процентные показатели светопропускной способности, в соответствии с которыми можно добиться следующего эффекта: 

  • 50 % – хорошо просматривается весь салон;
  • 35 % – можно рассмотреть людей и предметы в салоне;
  • 20 % – просматриваются лица пассажиров;
  • 15 % – просматриваются силуэты;
  • 10 % – можно рассмотреть только очертания пассажиров;
  • 5 % – невозможно рассмотреть пассажиров автомобиля.

Чтобы оградить пассажиров от посторонних глаз без ухудшения видимости для водителя, лучше выбирать тонировку с процентом светопропускания от 10 до 35. 

Выбор цветовой гаммы зависит от предпочтений водителя. Существует много вариантов цветового оформления тонировки. Пленка может быть матовой и зеркальной, иметь зеленоватый, черный, коричневый оттенок. Автолюбители, которые хотят сделать свое авто эксклюзивным, выбирают тонировки с переходом. 

Четкость тонировочной пленки зависит от равномерности распределения пигмента. От этого показателя зависит видимость водителем проезжей части. Поэтому стоит выбирать качественную тонировку от проверенных производителей, на которой не просматриваются переходы тонов и рябь. 

Выбор тонировки по эксплуатационным характеристикам

 Как выбрать тонировочную пленку для автомобиля?

На качество, надежность и длительность срока службы пленки указывают такие характеристики, как сроки выгорания и наличие маркировки SRC.  

Сроки выгорания. Дешевая тонировочная пленка быстро выгорает. Это приводит к необходимости ее ежегодной замены. Показатель качественной продукции – длительность срока эксплуатации от двух до пяти лет. Долговечность пленки обеспечивают стойкие красители. 

Силиконовое покрытие против повреждений. Выбирая пленку, следует обратить внимание на наличие у нее маркировки SRC. Этот показатель указывает на устойчивость пленочного покрытия к царапинам. На пленке без этой маркировки могут остаться царапины от шпателя еще во время оклейки. 

Экспертный видеообзор тонировочных пленок


Дверь-Сервис Юг - входные двери от производителя

Дверь-Сервис Юг ― крупнейший поставщик Новосибирских входных дверей на рынок Ростова и юга России. Самый большой выбор качественных входных металлических дверей индивидуального изготовления в Ростове-На-Дону, сделано в Новосибирске

Купить надежную и качественную стальную дверь в Ростове-на-Дону не просто. В последнее время рынок переполнен дешевыми подделками, выполненными из недорогого и низкосортного сырья. Такая входная металлическая дверь не только не гарантирует сохранность и безопасность Вашей квартиры или дома, но и может испортить эстетический вид даже самого дорогого интерьера. Если Вы не готовы выбрасывать деньги на ветер, то купить или заказать качественную современную входную дверь в Дверь Сервис Юг – это оптимальное решение!