Двери на заказ
по индивидуальным проектам

г. Ростов-На-Дону
+7(863) 226-65-25


пр. Стачки 163, 2 этаж
"Дверь Сервис"

Как выбрать тонировочную пленку?

Чтобы ваши глаза не уставали от солнца, лучи которого светят в них, уменьшить в салоне температуру при летней жаре, не включая кондиционер или не открывая окна машины, вам стоит затонировать их. Это поможет избежать и проникновения посторонних взглядов прохожих, которые могут заглядывать в окна авто. 

При этом многие не знают, какие критерии требуется учитывать при выборе тонировки. Статья подскажет, как правильно подобрать материалы.

Как выбрать тонированную пленку?

Что учитывать при выборе тонировки?

В отличие от других способов тонировки стекол, пленки – это более дешевый вариант, а работу может сделать каждый самостоятельно. 

Помнить нужно, что лобовое и передние боковые стекла должны учитывать требования ГОСТов, а заднее и боковые задние таких ограничений не имеют.

Выбирая тонировочную пленку необходимо учитывать:

  • тип пленки;
  • параметр пропускания света; 
  • цену.

Ниже каждый фактор описан более подробно. 

Выбор типа пленки 

Производители предлагают 7 основных типов пленки для тонировки стекол авто:

  • крашеные, введением в полимерный материал красящего вещества, из-за низкого качества их использование ограничено; 
  • металлизированные с напылением окрашенного слоя металлом, обычно алюминием, хорошо защищающим от солнца и жары, без выгорания;
  • спаттерные, у которых металлизация пленки выполняется при помощи ионного обмена, с нанесением на полимерную основу разных химических веществ, что придает материалу красивый вид и увеличивает период использования; 
  • Infinity с наружным расположением металлического напыления, что увеличивает степень отражения до 70%, а стеклам придает зеркальный блеск;
  • с переходом, напыление производится снизу вверх, с максимальной защитой от ультрафиолета в верхней части стекла авто; 
  • энергосберегающая, прозрачная по внешнему виду, но хорошо защищающая от солнца людей в салоне, убирающая блики, что снижает степень нагрузки на глаза шофера;
  • Carbon – самая дорогая пленка с вакуумным напылением графитового слоя, имеет все плюсы металлизированных изделий, с длительной эксплуатацией. 

Помимо этого, все пленки бывают: солнцезащитными, ударопрочными, декоративными. 

Выбор по проценту пропускания света

Как выбрать тонированную пленку?

Чтобы правильно выбрать пленку, стоит учитывать требования ГОСТа. Это будет гарантией, что она не будет ухудшать обзор дороги изнутри авто, что может привести к аварии. На фото можно познакомиться с процентами пропуска света разными пленками.
По ГОСТу 5727-88, лобовое стекло должно пропускать не менее 75% света, передние боковые – 70%, для других этот параметр не нормируется.

Выбор пленки по цене

Важный фактор для любого изделия – его стоимость. При этом пленка хорошего качества не стоит дешево. Для ее изготовления требуется хорошие материалы и новейшие станки. Нецелесообразно приобретать дешевые изделия, которые часто придется менять, увеличивая свои расходы.

Помимо этих факторов, нужно выбирать надежного производителя, правильно подобрать цветовую гамму.

Это лишь некоторые советы, которые могут помочь подобрать вам оптимальный вариант, чтобы он соответствовал требованиям ГИБДД и обеспечивал удобное вождение авто.

Как подобрать пленку подскажет видео


Дверь-Сервис Юг - входные двери от производителя

Дверь-Сервис Юг ― крупнейший поставщик Новосибирских входных дверей на рынок Ростова и юга России. Самый большой выбор качественных входных металлических дверей индивидуального изготовления в Ростове-На-Дону, сделано в Новосибирске

Купить надежную и качественную стальную дверь в Ростове-на-Дону не просто. В последнее время рынок переполнен дешевыми подделками, выполненными из недорогого и низкосортного сырья. Такая входная металлическая дверь не только не гарантирует сохранность и безопасность Вашей квартиры или дома, но и может испортить эстетический вид даже самого дорогого интерьера. Если Вы не готовы выбрасывать деньги на ветер, то купить или заказать качественную современную входную дверь в Дверь Сервис Юг – это оптимальное решение!