Двери на заказ
по индивидуальным проектам

г. Ростов-На-Дону
+7(863) 226-65-25


пр. Стачки 163, 2 этаж
"Дверь Сервис"

Какие бываю тонированные пленки

Как подобрать тонировочную пленку для автомобиля

Качество пленочных изделий зависит от стоимости и страны изготовителя. Условно они разделяются на три основные группы.

  1. Изделия американских производителей. Автопленки самого высокого качества, которые изготавливаются на заводах США. Они имеют хорошую видимость, не выцветают и не так сильно подвергаются царапинам. Разумеется, цена их высока, но на это есть причина, ведь такие пленочные изделия могут прослужить в среднем около 7 лет.
  2. Изделия среднего качества. К ним относятся автопленки, которые изготавливаются в Китае, Индии, Корее. Такие автопленки приемлемого качества, но все же они уступают американским. Они менее прозрачны изнутри, постепенно выгорают.
  3. Дешевые варианты. Как правило, это тонировочные пленки от китайских производителей, которые требуют замены каждый год. Они быстро выгорают, создают плохую видимость, от них устают глаза. Так как китайские пленки не обладают нужной растяжимостью для правильной установки, они не полностью формуются на стеклах.

Покупая любое изделие из трех групп, нужно быть предельно внимательным, так как часто встречаются подделки. При выборе пленки рекомендуется проверить ее наименование и серию с информацией на официальном сайте изготовителя. 

Что нужно учесть при выборе тонировочной пленки?

Светопропускная способность – один из главных критериев в выборе пленки, так как ПДД предъявляют строгие правила по тонированию лобового и боковых стекол водителя. По правилам, их светопропускная способность не должна быть меньше 70 %. Для остальных стекол тонировку можно подбирать от 5 до 70 %. Цвет пленки подбирается, исходя из личных предпочтений. Главное, чтобы пленочное покрытие не слишком искажало восприятие красок за окном. 

Как подобрать тонировочную пленку для автомобиля

Несколько советов при выборе

Если вы желаете приобрести качественное изделие на много лет, тогда выбирайте из американских вариантов. Да, они дорогие, но менять вы их будете гораздо реже. В случае, когда бюджет невелик – подбирайте автопленки из 2 группы. Они имеют компромиссное соотношение цены и качества.

С китайскими изделиями дела обстоят несколько иначе. Если вы решили осуществить тонировку стекол в автосервисе, проконсультируйтесь с тонировщиком касательно бренда и серии автопленки, спросите о ее недостатках, которые, естественно, будут. Добросовестный специалист не скроет информацию и поведает обо всех минусах дешевых пленок. После этого уже можно будет принимать решение или искать альтернативу. 

Так или иначе, тонирование авто дешевыми пленками крайне не рекомендуется. Они быстро израсходуются, царапаются, ухудшают видимость в ночное время суток. Лучше доплатить и купить изделие из первой или второй группы тем более, что разница в цене между пленками не такая большая, чтобы из-за нее рисковать жизнью находящихся в машине людей.

Виды пленок для тонировки. Какую тонировку выбрать?


Дверь-Сервис Юг - входные двери от производителя

Дверь-Сервис Юг ― крупнейший поставщик Новосибирских входных дверей на рынок Ростова и юга России. Самый большой выбор качественных входных металлических дверей индивидуального изготовления в Ростове-На-Дону, сделано в Новосибирске

Купить надежную и качественную стальную дверь в Ростове-на-Дону не просто. В последнее время рынок переполнен дешевыми подделками, выполненными из недорогого и низкосортного сырья. Такая входная металлическая дверь не только не гарантирует сохранность и безопасность Вашей квартиры или дома, но и может испортить эстетический вид даже самого дорогого интерьера. Если Вы не готовы выбрасывать деньги на ветер, то купить или заказать качественную современную входную дверь в Дверь Сервис Юг – это оптимальное решение!